L'azienda

  • Fondata nel 1997
  • Forma giuridica: Srl
  • In origine: "contabilità on the road" 
  • come "one-man show"
  • oggi partner in outsourcing nel settore finanziario nell’ambito della contabilità,
  • contabilità analitica e della rendicontazione
  • Specializzati in progetti di "financial engineering"
  • 19 collaboratori

Collaboratori

Günther Plattner

Tel. + 39 348 82 16 140

guenther.plattner@gp-p.it

Sara Righetti

Tel. + 39 338 67 48 744

sara.righetti@gp-p.it

Karin Giovanett

+39 348 82 16 149

karin.giovanett@gp-p.it

Stephan Grossmann

+39 333 109 3 111

stephan.grossmann@gp-p.it

Alex Spanò

Tel. +39 360 1071702

alex.spano@gp-p.it

Maurizio Barone

Tel. + 39 338 12 09 008

backoffice@gp-p.it

Beate Fink

Tel. + 39 348 82 16 142

beate.fink@gp-p.it

Jasmin Zelger

+39 0471 811 454

jasmin.zelger@gp-p.it

Leone Eraldi

+39 348 821 61 43

leone.eraldi@gp-p.it

Betti Ress

+39 389 877 91 88

betti.ress@gp-p.it

Evelyn Rainer

+39 331 6085585

evelyn.rainer@gp-p.it

Linda Diano

+39 360 1071713

linda.diano@gp-p.it

Michela Nardin

+39 389 1598444

michela.nardin@gp-p.it

Mariatheresia Obkircher

+39 348 8216144

mariatheresia.obkircher@gp-p.it

Elisa Inama

+39 348 6935381

elisa.inama@gp-p.it

Sara Idini

+39 389 00 20 601

sara.idini@gp-p.it

Un team forte

Principi

  • La contabilità è una funzione trasversale unitaria
  • Ogni azienda è unica e necessita di soluzioni “personalizzate”
  • Lavoriamo in loco
  • Il nostro staff condivide attivamente gli obiettivi dei nostri clienti
  • L'aggiornamento e la formazione costante dei nostri collaboratori sono al centro della nostra professionalità
  • La nostra attività è fondata sulla riservatezza

Clientela

Numero totale:

  • consulenza a circa 150 clienti budget

Ambito d’operatività geografico:

  • aziende in Alto Adige
  • aziende straniere con sede in Italia

Dimensioni delle aziende:

  • da 2 a 10.000 dipendenti

Settori:

  • artigianato
  • società di servizi
  • industria
  • commercio
  • enti pubblici

Dimensioni del fatturato:

  • 150.000,00 – 800.000.000,00 euro
lg md sm xs